Как празднично и с меньшими затратами сервировать новогодний стол на 2021 год — public-samara.ru

Сервировка новогоднего стола на 2021 год подразумевает не только правильную подачу блюд, но и в том числе оригинальную презентацию самых обычных закусок к праздничному столу. Кроме их внешнего вида атмосферу праздника создают предметы, которые находятся на столе помимо яств. Сервировка может занять какое-то время, но чем больше души будет вложено в подготовку, тем удачнее пройдет празднование.

Какие детали будут удачно смотреться на праздничном столе

Вкус блюд, изобилие алкоголя, это все отходит на второй план, когда речь идет об атмосфере праздника. В данном случае в бой вступает тяжелая, но мелкогабаритная артиллерия, а именно советы как правильно украсить стол:

    веточки ели;
    свечи;
    символика 2021 года;
    салфетки с тематическими рисунками;
    украшение посуды.

Раньше не принято было ставить на стол, тем более праздничный, не съедобные предметы. Но ведь ничего плохого в этом нет, особенно если такие композиции подходят под тематику праздника. Если это Новогодний стол, то по периметру стола можно поставить 1-3 вазы или горшочка (в зависимости от размера стола и количества гостей) с ветками сосны или лучше конечно елки. Присутствие шишек на них, улучшит настроение при виде такой сервировки.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как создать в доме новогодний аромат: 5 способов

Как обыграть сервировку стола со свечами

В свободном доступе в супермаркетах или даже под заказ есть свечки ручной работы. Если хорошо постараться, то можно найти не простые, а с правильно подобранным дизайном, формой и цветом. Что даст общее ощущение праздника, и подойдет под оформление стола.

Если хочется привнести немного настроения, то те же самые свечки можно заказать в шуточной форме, в виде Быка, который и является покровителем 2021 года. Эзотерики утверждают, что такой ход даже может помочь привлечь удачу.

Все что может походить на символ празднования Нового года, все это можно разложить на столе или рядом. В качестве украшения, а потом и подарком для гостей может быть шоколад, сладости, игрушки на елку, конфетки. Главное соблюдать тематику, и делать это от чистого сердца.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ОФОРМЛЕНИЕ БУТЫЛКИ ШАМПАНСКОГО С КОНФЕТАМИ, КОТОРАЯ УКРАСИТ НОВОГОДНИЙ СТОЛ

Правильная сервировка Новогоднего стола

Салфетки и различные скатерти, подставки, посуда, украшения и кольца для них, в любом случае будут присутствовать на праздничном столе. Поэтому даже такую на первый взгляд непримечательную деталь, можно превратить в элемент сервировки.

Для того чтобы все выглядело гармонично, стоит определиться с цветом, а точнее основными оттенками, которые будут выделяться, и создавать то самое настроение. Классика жанра – красный, белый, зеленый, золотистый тона, их проще всего сочетать и ассоциировать с Новым годом. Главное не переборщить с изобилием, но и не сделать все слишком формально. Салфетки можно взять под цвет свечей, а скатерть, точнее узоры на ней, подходящими под дизайн посуды.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие цвета для встречи Нового 2021 года помогут привлечь успех и достаток на год

Как необычно сервировать Новогодний стол простыми бокалами

В любом случае празднование Нового года – это шампанское. И если хочется чего-то необычного, то его можно создать самостоятельно. Одна из самых распространенных идей – крашение бокалов. Это могут быть либо ленточки и различные бантики, что очень красиво, но не слишком удобно, либо же узоры на бокалах. Их можно выполнить специальной пищевой краской, которая не вредит человеку.

Такой метод сервировки редко встречается у кого-то дома, поэтом гости будут приятно удивлены. При минимальных затратах такая сервировка будет более чем удачна. Включив фантазию изображать, и рисовать на бокалах, можно что угодно, даже повторяя узоры на салфетках для декора.

Подача праздничных блюд к Новогоднему столу 2021 года

Если не полениться, и сделать парочку блюд реально новогодними, можно заслужить не только восторженные взгляды гостей, но и польстить будущему хозяину года. Современные методы подачи блюд в большинстве случае подразумевают под собой дизайнерский минимализм, но ведь никто не запрещал включать фантазию.

Так, к примеру салаты можно украсить действительно очень оригинально, а некоторые простые закуски не просто подать в скучной тарелке, а еще и превратить в настоящее произведение искусства. В сети интернет есть много идей, как сделать салат «мандаринки» или закуску превратить в шуточную рожицу Быка, покровителя 2021 года.

Добавить комментарий