Как отец проучил своим методом обидчиков дочери — public-samara.ru

Это произошло в одной из городских школ. В наш город переехала семья моих знакомых после того, как у них закончился контракт с одним солидным предприятием на Севере.

Они купили себе квартиру, нашли достойную работу – специалисты отменные, таких везде пригласят на работу Как говорится – с руками и с ногами оторвут.

Одним словом, обустроились. Беспокоило только поведение дочери – пятиклассницы: девочка приходила домой со школы заплаканная, не хотела учить уроки, и с отличницы скатилась до двоечницы.

Девочка была очень умная, и родители просто не верили, что она могла не выучить урок.

Все оказалось гораздо сложнее, чем могло бы показаться на первый случай. Выяснилось, что в новой школе она блеснула своими знаниями перед одноклассниками. Ее хвалили учителя, и завидовали ей ровесники. Потому и забросила она учебу. Одноклассники обзывали ее обидным словом «выскочка», а на переменах толкали в коридоре, и не пускали в буфете в очередь за пирожками.

В школу пошел отец, где обо всем и узнал. Классная руководительница, с которой он поговорил, ответила просто: а что вы хотите, это же дети.

Отец предупредил, что если над девочкой не перестанут измываться – он пожалуется в высшие инстанции.

На какое-то время все поутихло. Правда, к девочке приклеили еще один «ярлык»: ябеда.

А потом все началось сначала. Как только у девочки снова появились пятерки по всем предметам – все вернулось на старые позиции. Однажды девочка пришла со школы вся в слезах, и сказала, что больше туда не пойдет. Родители расспросили у нее, что опять случилось. И она рассказала, что одноклассники на переменах достают из ее портфеля все вещи, и разбрасывают по полу.

Отец решительно направился в школу, зашел  класс, и спросил: действительно ли такое происходит? На вопрос: зачем они это делают – школьники ответили, что это у них игра такая.

Отец молча подошел к каждой парте и смел все школьные принадлежности обидчиков дочери на пол. А затем отправился в кабинет директора школы за объяснением.

Добавить комментарий