Как обратить на себя внимание мужчины на работе — public-samara.ru

Часто происходит так, что женщина влюбляется в своего коллегу. Перед представительницей прекрасного пола возникает цель – привлечь внимание объекта симпатии. Вопросы, как роман отразится на работе, как отреагируют сослуживцы, отходят на второй план.

Способы, которые помогут привлечь внимание мужчины

Таинственность

Общаясь с понравившимся мужчиной, всегда нужно оставаться таинственной. Не стоит сразу раскрывать все карты, рассказывать полностью свою биографию. Рекомендуется держать дистанцию и периодически подпускать к себе объект симпатии. Не нужно забывать любопытствовать интересами коллеги. Он это оценит.

Держать язык за зубами

Не стоит рассказывать о своей симпатии и планах подружкам по работе. Скорее всего, новость разлетится за считанные часы и дойдет до мужчины. Это точно спугнет возлюбленного.

Первый шаг

Порой ждать первого шага от мужчины – бесполезно. Поэтому приходится брать ситуацию в свои руки. В этом случае важно не напрягать человека излишним вниманием. Мужчины этого не любят. Рекомендуется обратить внимание на то, что нравится возлюбленному и грамотно это использовать.

Улыбаться

Такой маленький «шаг» точно сработает. Непринужденная улыбка растопит лед в мужском сердце, сократит дистанцию между мужчиной и женщиной. К тому же улыбка делает лицо привлекательнее и выделяет женщину из серой толпы. Улыбаться нужно открыто, глядя в глаза. Этот прием сразит даже незнакомого мужчину.

Внимательно слушать мужчину

Поначалу лучше занять позицию слушателя. Мужчины любят рассказывать о себе, когда их внимательно слушают. Психологи рекомендуют во время разговора смотреть собеседнику в глаза.

Попросить о помощи

Это должно быть то, что мужчина точно сможет выполнить. Например, объяснить последнее обращение начальства. В конце нужно обязательно поблагодарить и отметить, что его помощь была очень полезной. Многие мужчины любят чувствовать себя сильными рядом с женщинами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чего мужчины боятся больше всего в отношениях

Также стоит придерживаться следующих рекомендаций:

    следить за внешностью, носить чистую, аккуратную одежду. Особое внимание стоит уделить коже, волосам и ногтям;
    регулярно делать маникюр;
    удалять ненужные волосы на теле;
    не забывать о макияже. Легкий мейкап поможет подчеркнуть природную красоту.

Как узнать, что удалось привлечь внимание мужчины на работе

Не все женщины смогут набраться смелости и напрямую спросить о симпатии. Психологи назвали основные признаки влюбленности:

    много улыбается;
    постоянно смотрит в сторону возлюбленной;
    ведет себя, как настоящий джентльмен;
    приглашает на свидания;
    делает комплименты;
    стесняется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие 5 знаков зодиака способны разрушить даже идеальные отношения со второй половинкой

Ошибки в привлечении внимания возлюбленного

Вести себя, как школьница

Распространенная ошибка многих женщин – вести себя, как школьница. Например, пытаются вызвать ревность, много хихикают, не могут поддержать умный разговор.

Тратить время на ненужного человека

Бывает такое, что мужчина не отвечает взаимностью. Стоит быть наблюдательной, если в ответ на флирт будет тишина, не нужно тратить время на такого человека.

Действовать без плана

Прежде чем приступить к наступлению, стоит тщательно продумать план действий. Также рекомендуется продумать запасные варианты, если что-то пойдет не по плану.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким парам по знакам зодиака не стоит строить отношения в 2021 году

Добавить комментарий