Как женщине за 60 лет выглядеть младше своего возраста — public-samara.ru

Визажисты рассказали, какой повседневный макияж подходит для женщины за 60 лет. Это поможет избежать ошибок, сделает лицо моложе и избавит от морщин.

Многие женщины в 60 лет перестают пользоваться косметикой. Эксперты рассказали, что правильно подобранный макияж поможет избавиться от многих проблем, с кожей лица, сделает его моложе, а также избавит от морщин.

Чтобы создать красивый макияж, эксперты советуют не использовать яркую палитру красок: помады, тени, румяна. Это привлекает внимание и делает женщину старше своего возрасте. Более нежные тона и оттенки способны творить чудеса, делают лицо красивым и нежным. Особое внимание советуют уделить выравниванию тона лица. Консилеры помогут придать красивый и свежий вид.

Все средства, которые имеют блестинки стоит избегать, они будут неактуальны для женщин, которым исполнилось 60 лет. Рассыпчатая пудра, полупрозрачная, хорошо подходит для того, чтобы сделать макияж. Более плотной текстуры способна подчеркнуть морщинки, сделает лицо не красивым и намного старшем чем есть на самом деле.

Чтобы избежать быстрого старения, косметологи советуют ухаживать за лицом, обязательно использовать крема для увлажнения, упругости. Это позволит замедлить появлению морщин, улучшают её текстуру, делают мягкой, красивой и нежной. Перед тем как подбирать для себя косметические средства, советуют обратиться к визажистам, они подберут нужные оттенки и тона пудры, румяны, помады.

Кроме самого лица, основное внимание стоит обратить на брови, именно они могут придать женщине несколько лет. Желательно чтобы они не были слишком толстые и тонкие. Средняя толщина, оптимальный вариант для женщин за 60 лет.

Добавить комментарий