Гадания на Святки и Рождество 2021 года расскажут, как правильно подготовиться к обрядам — public-samara.ru

Гадания на Святки и Рождество 2021 года – время, когда человек может заглянуть в тайный мир, но для этого необходимо знать некоторые правила. Зимой люди являются максимально открытыми и неуязвимыми, поэтому с давних времен все мощные обряды откладывались на этот период.

Правила подготовки перед Святочными и Рождественскими гаданиями

Зимние гадания пришли из давних времен. Этот древнеславянский обычай не был забыт народом и после крещения Руси.

Время Святочных гаданий начинается с 6 января и длится до самого Крещения – 19 числа.

В этот период нечистая сила спускается на землю, но, будучи веселой, не вредит и охотно делится знаниями с людьми. Однако после Святок к гаданиям приступать не стоит – они могут не дать правильные ответ и покалечить.

Потусторонний мир не потерпит шуток и неправильного отношения. Приступать к Святочным и Рождественским гаданиям нужно со всей серьезностью. Чаще всего таким процессом занимаются молодые девушки и женщины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие большие православные праздники отмечают в России в январе 2021 года

Для участия в гаданиях необходимо запомнить и соблюдать важные правила:

Снятие любой защиты. Кресты, амулеты, обереги, красные нити – все необходимо снять перед началом гадания.
Девушкам с длинными волосами, которые привыкли собирать их, необходимо распустить. Это нужно для свободного потока энергии.
Единственным источником света должны быть свечи. Лампы, фонари и т.п. не подойдут.
Перед тем, как начинать гадать, нужно провести день в тишине, насколько это возможно.

Важным моментом является время и место проведения гаданий.

Для этого лучше всего подходит глубокая ночь – от полуночи до 2-х часов. Завершить обряд нужно до первых петухов, то есть до 3 часов. Если не закончить гадание, то будет беда.

Место гаданий может быть разное, но ни в коем случае нельзя проводить ритуалы дома, ведь неправильные действия могут навести беду на всех членов семьи. Для этого лучше выбрать нежилые помещения – чердак, подвал или вовсе заброшенные места. Особой силой обладают гадания, проведенные на кладбищах. Они считаются самыми опасными, но и в тот же момент самыми правдивыми.

Гадания на Святки 2021 года

Гадание на суженого

Перед сном девушка должна подумать о своем любимом, а затем написать его имя на бумаге и поцеловать накрашенными помадой губами, чтобы остался видимый след. Листок кладется под подушку вместе с маленьким зеркалом. Ночью девушке приснится сон, который расскажет ей о будущем.

Гадание на будущее

В полночь нужно взять небольшое зеркало и облить его водой, а затем, пока оно не высохло, вынести на улицу. Когда на поверхности появятся первые узоры, можно заниматься толкованием. Круги говорят о финансовом благополучии в скором времени, треугольники – успех, квадраты – трудности, ветки ели – продвижения по карьерной лестнице.

Гадание на исполнение желания

В полночь нужно написать на листке самое заветное желание, положить на тарелку текстом вниз и поджечь. Если бумага сгорела – все исполнится, если только часть – возникнуть какие-то трудности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сказочную погоду на Рождество в 2021 году пообещали синоптики жителям России

Гадания на Рождество 2021 года

Гадание с глобусом на исполнение мечты

Человек должен загадать желание, которое он хочет воплотить в реальность уже в этом году. Затем берется глобус, и закрываются глаза: его нужно прокрутить 3 раза по часовой стрелке. После необходимо ткнуть пальцем в любое место. Толкование: если местность, страна, океан и т.п. начинается на согласную букву – желание сбудется совсем скоро, на гласную – придется еще подождать.

Гадание на имя суженого

С 6 на 7 января девушке (можно в компании подруг) нужно выйти на улицу ночью. Затем необходимо спросить имя первого прохожего мужчины – оно и будет именем суженого. Также стоит обратить внимание на его возраст. Если молодой, то такой же и будет супруг, пожилой – суженый в возрасте, но при деньгах, подросток – любимый девушки еще совсем мал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мусульманские праздники в 2021 году укажет календарь

Добавить комментарий