Если приснился плохой сон, что нужно сделать, чтобы он никогда не сбылся — public-samara.ru

Многие люди могут бояться ночных кошмаров, поэтому всячески стараются сделать так, чтобы плохие сны не воплотились в реальность. Существует много способов, помогающие избавиться от плохих сновидений и вернуть человеку положительное настроение.

Почему сняться кошмары

Страшные сны, кошмары, чаще всего сняться вовремя фазы быстрого сна. Поэтому человек просыпается и до малейших подробностей помнит всё то, что ему приснилось. Данное явление специалисты считают впоследствии работы головного мозга.

Во время сна, человек начинает сильно переживать, поэтому снятся кошмары и начинают приходить разные плохие мысли. Такие сновидения могут быть не только в ночное время, но и утром, днём. Человек чувствует себя усталым, разбитым, может быть тревога и паническая атака. Эксперты рассказали, как избавится от ночного кошмара и заставить не воплотиться сна в реальность.

Как избавиться от кошмаров

Шепотки против плохих снов

Если люди верят в потусторонний мир, в магию, советуют постараться не торопясь сесть на кровать после пробуждения. Посмотреть по сторонам и сказать такие слова:

«То, что приснилось прочь пусть уходит, чтобы забылось, в реальность не воплотилось».

Или же повторить ровно девать раз следующую фразу:

«То, что увидел, в реальность не позову, пусть не приходит, его я не жду».

Обязательно посмотреть в окно, вспомнить какие-то положительные жизненные эмоции и отправиться по своим делам.

Вода, огонь

Существует много других способов, которые способны помочь человеку избавится от ночного кошмара и не притягивать его в реальную жизнь. Для этого стоит после пробуждения взять холодную воду, посмотреть в неё и сказать:

«Вода, вода, с собою забери, все горести, печали, и в жизнь не приходи.»

Сказав такие слова, воду надпивают и выливают на улицу. Сила воды способна прогнать неудачи, избавляет от плохого самочувствия, борется с негативом. Если в доме есть святая вода, советуют эксперты рано утром выпить ровно семь глотков и сказать такие слова:

«Куда вода, туда и сон». «Что снилось, позабылось, прочь пусть уходит, в будущее не заходит».

После сказанных слов, человеку нужно лечь на кровать на 5 минут и представить что-то хорошее в своей жизни.

Ловушки для плохих снов

Молитвы против кошмаров

Хороший способ избавиться от плохих сновидений – это прочесть молитву. «Все что приснилось не придёт, пусть навсегда в сны уйдёт. Аминь» Читать молитву можно перед иконой святого.

«Дым клубиться, дым идёт, пусть плохое заберёт. То что было не появляется, а плохое — забывается».

Можно мысленно попросить его о помощи. Зажигают церковную свечу и читают «Отче Наш».

Ловушка для снов

Советуют, из ярких нитей сплести паутину и украсить разноцветными камушками. Если сняться кошмары, смотреть на паутину, они уходят и в реальность не воплощаются.

Добавить комментарий