Эффективные способы убрать мешки под глазами в домашних условиях за 5 минут просто и легко — public-samara.ru

Многие женщины задаются вопросом, как убрать мешки под глазами в домашних условиях за 5 минут просто и легко. Ведь припухлости под глазами делают взгляд уставшим и прибавляют возраст. У кого-то эта борьба происходить всю жизнь, а у других они появляются в результате возрастных изменений, зачастую после 50 лет.

Причина может крыться в особенностях строения лица. Например, в венах, которые расположенных слишком близко к коже, если она слишком тонкая. Чаще всего круги имеют синеватый оттенок, но у некоторых они становятся красными. Причиной может стать длительная работа за компьютером или аллергическая реакция.

Причины появление темных кругов

1. Наследственность

У некоторых людей синяки под глазами не проходят даже после полноценного сна и правильного ухода. Причина в генах. Тонкая кожа, предрасположенность к аллергическим реакциям передаются по наследству.

2. Не правильный режим

Если человек постоянно не досыпает, пьёт не достаточное количество жидкости, не правильно питается, то кровь плохо циркулирует. В результате кожа становится тусклой.

3. Возраст

Кожа век намного тоньше, чем на других участках кожи. А с возрастом вовсе теряет упругость. Поэтому зона под глазами темнеет.

4. Проблемы с организмом

Иногда тёмные круги свидетельствуют о проблемах с сердцем, печенью, эндокринной системой или других неполадках со здоровьем.

5. Аллергия или длительная работа за компьютером

Многочасовая работа за компьютером заметна по красноте зоны под глазами.

Методы, которые помогут убрать мешки под глазами в домашних условиях за 5 минут

1. Использование чайных пакетиков

Этот метод очень действенный, если следовать инструкции. Для начала необходимо заварить чай и дать ему хорошо настояться. Достать пакетики из чашки и слегка охладить. Приложить их на глаза и прилечь на кровать. Не открывайте глаза в течение 15 минут, расслабьте веки. Чай снимет отёк и насытит кожу антиоксидантами. Благодаря наличию в нём кофеина, он проникнет под кожу, улучшит кровообращение и избавит от лишней жидкости. Прекрасной альтернативой чаю может стать использованный натуральный кофе. Отходы из турки приложите под глаза на 15 минут. Смойте тёплой водой и нанесите увлажняющий крем.

2. Кусочки льда

Кубики льда необходимо подготовить заранее. Залейте водой специальные формочки и поместите в морозильную камеру. Кубики льда быстро избавят от мешков под глазами. Также ними можно протирать каждый день лицо, добавляя отвар ромашки.

3. Столовые ложки

Приложите к припухлым местам столовые ложки, но заранее охладите их в холодильнике минут десять. От мешков не останется и следа.

4. Безрецептурный крем от геморроя

В составе противогеморройных средств содержаться вещества, которые способствуют сужению сосудов, а это заметно уменьшит отёк. Но использовать его надо аккуратно, чтобы не вызвать аллергическую реакцию. Если наблюдается жжение или покраснение, необходимо срочно умыться тёплой водой с мылом.

5. Используйте косметику

Патчи под глаза являются эффективным средством, которые подтягивают кожу и уменьшают отёчность. Хранить их необходимо в холодильнике. Так они сыграют роль холодного компресса. Тональный крем прекрасно замаскирует отёк, если наносить его на его границы.

Как убрать мешки под глазами навсегда

Изменения в образе жизни наиболее эффективный способ, хоть и более длительный.

1. Полноценный сон

Взрослый человек должен спать не менее 7–9 часов в день. Избежать образования мешков под глазами будет невозможно.

2. Спите, слегка приподняв голову

Этот способ не позволит жидкости скапливаться под глазами. Расположите подушку повыше, подставив под ножки дощечку или пару книг. Постарайтесь не засыпать на животе лицом вниз, так жидкость не будет подступать к глазам.

3. Не ешьте на ночь солёности

Соль вызывает чувство жажды и затрудняет выведение жидкости из организма. Утром мешков под глазами не избежать.

4. Избавиться от вредных привычек

Курение и злоупотребление алкоголем — самые распространённые причины отёчности, которые вызывают потерю организмом коллагена. В результате, нежная кожа под глазами становится ещё тоньше, а отёки заметнее.

Добавить комментарий