Домашние маски для лица, которые заменят салонные процедуры — public-samara.ru

Несмотря на огромное количество салонных процедур, многие женщины отдают предпочтение домашних маскам. Ведь ни для кого не секрет, что маски, сделанные своими руками намного эффективнее и безопаснее, чем покупные.

Лучшие маски для лица в домашних условиях

Черная маска для лица

Черная маска является одной из самых популярных и эффективных. Для ее приготовления понадобится:

    лечебная грязь в порошке – 2 ст. л.;
    теплая вода.

Компоненты нужно аккуратно перемешать. Должна получится кремоподобная масса. Маску рекомендуется нанести на лицо на 15 минут. Желательно делать ее не чаще 2 раз в неделю. Маска поможет избавиться от черных точек, высыпаний, угрей, жирного блеска.

Маска с оливковым маслом

Для приготовления маски потребуется:

    мед – 1 ч. л.;
    оливковое масло – 1 ч. л.

Компоненты необходимо аккуратно размешать и нанести на кожу на 10 минут. Рекомендуется делать не чаще одного раза в неделю.

Маска с оливковым маслом подойдет обладательницам сухой и чувствительной кожи. Маска способна продлить молодость, разглаживает мелкие морщины, сделает кожу более эластичной, блестящей и увлажненной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маски из натуральных продуктов для безупречного декольте

Маска с желатином

Маску с желатином достаточно легко сделать самостоятельно. Понадобится следующие ингредиенты:

    желатин – 1 ч. л.;
    молоко – 1 ст. л.;
    яичный белок.

Желатин необходимо растворить в теплом молоке. После этого в смесь добавить яичный белок. Маску рекомендуется наносить на лицо на 15-20 минут. Желательно делать маску с желатином не чаще 2 раз в неделю.

Маска с желатином способна вернуть коже эластичность и упругость. Поможет бороться с возрастными изменениями, пигментными пятнами, предотвращает появление новых морщин.

Уход за кожей лица в домашних условиях

Отбеливающая маска

Для приготовления отбеливающей маски потребуется:

    белая глина – 3 ст. л.;
    лимонный сок – несколько капель;
    раздавленная таблетка аспирина.

Стоит отметить, что маска подойдет не всем. У обладательниц чувствительной кожи может возникнуть аллергическая реакция. Маску необходимо нанести тонким слоем на лицо и шею на 15 минут, а затем смыть теплой водой.

Отбеливающая маска выравнивает тон кожи, обеспечивает разглаживающее и противовоспалительное действия. Также маска поможет высветлить пигментные пятна и следы от пост-акне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Домашние маски для ногтей, которые способствуют их росту и укреплению

Маска из овсянки

Овсянка подойдет для косметических процедур. Для приготовления маски понадобится:

    овсяная мука – 2 ст. л.;
    эфирное масло – несколько капель.

Овсяное масло необходимо залить кипятком и оставить на 10 минут. После этого добавить несколько капель эфирного масла. Компоненты необходимо тщательно перемешать. Маску нужно нанести на лицо и оставить на 20-25 минут. Желательно делать маску 1 раз в неделю.

Маска из овсянки помогает бороться с высыпаниями, морщинами. Также она питает и увлажняет кожу.

Маска с медом

Лицо необходимо смочить теплой водой, затем нанести на лицо чайную ложку меда, вмассировать его в лицо. Маску рекомендуется оставить на 30 секунд, затем тщательно смыть.

Маска с медом подойдет как жирной, так и сухой коже. Она подойдет для лечения прыщей, борьбы с морщинами, очищает и увлажняет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Очищающие маски для разного типа кожи можно сделать дома

Добавить комментарий