День, когда белый Металлический Бык вступит в свои права на самом деле — public-samara.ru

Многие привыкли праздновать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января. Но восточный календарь несколько отличается. Дело в том, что он тесно связан с лунным и поэтому Новый год каждый раз наступает в разные дни.

Некоторые люди празднуют Новый год два раза. Один раз по традиции в ночь на 1 января, а второй раз уже по восточному календарю. Именно в тот день и вступает в свои права животное, которое является хозяином года. На этот раз им будет Бык. Животное отличается своей силой воли, упорством.

Бык является самым энергетически сильным среди 12 животных в восточном календаре. И день, когда животное вступит в свои законные права выпадает на этот раз как раз на второе Новолуние после зимнего солнцестояния. Так что многим стоит подготовиться праздновать настоящий Новый год в ночь с 11 на 12 февраля. Именно в это время следует сделать все для того, чтобы новый хозяин года был доволен и удовлетворен. Ведь все 365 дней Бык будет покровителем, защитником, опорой и поддержкой. В восточных странах обычно праздник отмечают со всем размахом и при этом обязательно придерживаются давнейших традиций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удачное время для магии и обрядов в январе 2021 года

В доме в обязательном порядке наводится полный порядок, чистота, убирается все уже не нужное, лишнее. Важно освободить пространство для того, чтобы привлечь положительную энергетику в свой дом. А мебель следует переставить в доме по правилам Фэн-шуй. Праздник необходимо отмечать в кругу самых родных и близких людей. Без подарков этот день также обычно не обходится. Так же следует загадать желания на Новый год. А в одежде лучше всего предпочитать только те цвета, которые нравятся новому хозяину года.

Угощения также должны быть такими, которые по душе Быку. Животное любит сладости, а также зелень, овощи и фрукты. Так что их должно быть много на столе. А вот от говядины и телятины следует категорически отказаться. Можно сделать много овощных салатов с зеленью. Если делать холодец, то нельзя использовать телятину, говядину и желатин, который делают из рогатого скота. Его можно заменить агар-агаром, который имеет растительное происхождение и на самом деле более полезный.

Добавить комментарий