Чтобы сделать тело красивым – японские гейши выполняли всего 4 упражнения — public-samara.ru

Система макко-хо- это всего лишь четыре упражнения, которые может выполнить любой желающий человек, и для этого ему не надо иметь специальную физическую подготовку.

Начать нужно с трех раз, и затем постепенно увеличивать выполнение упражнения до 10 раз. Итак:

Упражнение 1

Садитесь на пол, спину выпрямите. Обхватывайте стопы ладонями, а колени согните.

Пятки подтяните как можно ближе к промежности, а затем медленным движением опускайте корпус вниз, и если получится – постарайтесь тронуть пол головой. Таким же способом медленно вернитесь в исходную позицию.

Упражнение 2

Сидя с прямой спиной на полу, вытяните ноги. Образуйте острый угол между стопами и голенями, а пальчики ног потяните на себя.

Удерживаем ноги полностью прижатыми к полу : колен и не сгибаем и плавно наклоняемся вперед. Спина в это время должна быть абсолютно прямой.

Упражнение 3

Исходная позиция аналогична Упражнению 2. Ноги разводим максимально широко, колени не сгибаем, и держим спину прямой. Подтягиваем на себя носочки, а корпус в это время медленно опускаем, наклоняясь вперед. Согнутые Руки сгибаем, и удобно размещаем их на полу. Медленно поднимаемся в исходную позицию. Когда вы стартуете (начинаете выполнять упражнение), угол между ногами может быть примерно 90 градусов, но Ваша цель – добиться 120 градусов.

Упражнение 4

Приступаем к исходной позиции. Становимся на колени – они должны быть сведены. Ступни в это время находятся на ширине бедер. А теперь постарайтесь усадить корпус между пяток, спину держим прямой. Плавно укладываем корпус на пол – ладони упираются в пол.

Принимаем позицию лежа, вытягиваем руки над головой, и расслабляем каждую мышц. В таком положении нужно находиться ровно одну минуту, дыша размеренно и глубоко. Так же неспешно возвращаемся на исходную позицию.

Не огорчайтесь, если с первого раза у вас ничего не получится. Но если вы регулярно начнете выполнять эти упражнения — вы постепенно добьетесь желаемого результата.

Эта система упражнений под названием макко-хо очень полезна для людей с сидячей работой. Она поможет улучшить подвижность суставов ног, ускорит метаболизм, поддержит и укрепит осанку, а главное — добавит молодости и усилит иммунитет.

Добавить комментарий