Что можно сделать, чтобы юбка не липла к телу — public-samara.ru

Зима – это вовсе не повод для того, чтобы отказаться от юбки и платьев. Они могут отлично вписываться в гардероб в любое время года. Однако порой бывает так, что во время хождения юбка начинает прилипать к телу и тем самым портит весь образ. Есть маленькие хитрости, которые помогут справиться с проблемой.

Ткань

Прежде чем покупать ту или иную одежду, важно убедиться в том, что она на самом деле качественная. И чем меньше синтетики, тем лучше. А вообще, стоит от нее полностью отказаться. Статистическое электричество возникает после длительного трения поверхностей. И если надеть юбку или платье, то оно не сразу начнет прилипать к телу, а сделает это в самый неподходящий момент. Перед покупкой одежды, важно ознакомиться с ярлычком, который есть на ней и почитать состав ткани. Доля полиэстера не должна превышать 40 %. Если его 100 %, то от такой вещи следует отказаться.

Подклад

Если юбка качественная, то непременно в ней должна быть подкладка. Она создает тактильный комфорт одежды и также защищает от изнашивания саму ткань. Но многие производители экономят или же элементарно забывают о том, чтобы дополнить изделие подкладом. А порой вместо нормальной подкладки, в юбку вшивают синтетический чехол. По этой причине она начинает липнуть к телу и создает немалый дискомфорт, в том числе и психологический. Юбка может даже начать собираться в крайне некрасивые складки. Все это портит впечатление о человеке и его внешний вид. Он становится будто бы неопрятным. Если такая проблема имеется, тогда следует пойти в ателье и попросить пришить функциональный и качественный подъюбник. Тогда и электростатики не возникнет.

Химия с умом

Порой бывает так, что начинается распродажа и многие женщины даже не обращают внимание на то, что полиэстера в составе много, а подкладка не качественная и покупают вещь. В результате она подводит и прилипает к телу. Здесь есть иное решение проблемы. Следует попросту отправиться в хозяйственный магазин и купить антистатик. При чем им обрабатывают саму юбку или же колготки, иначе эффект будет обратным. Безопасным считается средство на водной основе, а не на спирту. Так вероятность аллергический реакции снижается.

Экстренные меры

Если не с самого начала понимаешь, что юбка электризуется и создает дискомфорт тем самым, то есть иное быстрое решение. Оно дает результат лишь на пару часов, но даже это не плохо. Следует пойти в дамскую комнату и сбрызнуть ноги под подолом обычной водой.

Добавить комментарий