Что ждет каждого человека после его физической смерти — личный опыт ученого — public-samara.ru

Российский ученый Владимир Ефремов, занимающийся конструированием космических аппаратов в одном из космических НИИ в Санкт-Петербурге, стал настоящей  «научной сенсацией» во время выступления на научном конгрессе.

Инженер – конструктор предоставил участникам конгресса попытку научного исследования загробной жизни, которую можно назвать первой среди ученого мира, повествующей о пережитой клинической смерти, которую пережил сам ученый.

Сама личность Ефремова очень одиозная: это не только известный специалист в сфере искусственного интеллекта. Он принимал непосредственное участие в подготовке первого полета человека в космос, и активно участвовал в разработках новейших ракетных систем. Коллективные разработки, в которых Ефремов принимал непосредственное участие, не раз награждались  Государственной премией.

Ученый был ярым атеистом, поэтому потусторонний мир, с которым он столкнулся, был сенсацией в первую очередь для него самого.

Неожиданностью для него была сама смерть, которая сразила ученого внезапно: сильный кашель – и остановка сердца.

Но как позже рассказал сам ученый, все те 8 минут, которые он находился в состоянии клинической смерти, его сознание не отключалось. Было ощущение необычной легкости во всем теле, и не было никакой боли или страха. Ему казалось, что он побывал в тех местах, где покой не нарушают ни болезнь, ни дряхлость лет.

Когда дыхание остановилось, тела ученый не чувствовал и не видел ни единой его части. А вот чувства и воспоминания оставались с ним. Сначала был полет по огромному туннелю. Было светло, хотя солнца не было видно.

Было ощущение мироздания, которое будто свернули в трубку. Ученый мысленно сделал попытку замедлить скорость своего полета и изменения его направления – и это ему удалось! А вот ощущение удивления и радости сопровождало его все время.

Однако, как заметил ученый, сознание в те минуты работало по-другому: время и расстояния как будто не было. А память показалась бездонной. По пути полета он легко запоминал все, над чем пролетал. И как только ему захотелось вернуться в те места, над которыми он пролетал – то очутился там в то же мгновение.

Его рассказ очень напоминал те самые ощущения, которые описывал в своей книге «Жизнь после жизни» американский ученый доктор Моуди.

Владимир Ефремов, как истинный исследователь, решил проверить, возможно ли, пребывая в потустороннем мире,  мысленно возвратиться в прошлое? И у него получилось! Он вспомнил свой сломанный телевизор, который так и не успел починить до описанных событий (клиническая смерть), и вдруг увидел этот предмет со всех сторон. Все узлы в телевизоре, и даже самые мелкие детали он мог обозревать со всех сторон. И понял причину поломки телевизора. И когда ученого реанимировали – он смог устранить эту поломку.

Более того – в нем проснулся ученый. Он четко представил ракету, над которой работал его коллектив, и нашел решение проблемы, над которой в НИИ бились уже два года! Вернувшись «с того света», ученый успешно внедрит эту идею.

Все время, находясь в потустороннем мире, Ефремов ощущал, будто его ведет Некто вездесущий, для которого нет ограничения возможностей. И даже не видя Его, ученый осознал: это Он, Создатель,  демонстрировал ему явления и проблемы во всей причинно-следственной связи.

На восьмой минуте пребывания в потустороннем мире ученый ощутил, как его тянет что – то вверх, а ему так не хочется возвращаться.

Добавить комментарий