9 вещей, которые не позволят себе сделать умные люди — public-samara.ru

Есть люди, которые болезненно воспринимают каждую даже самую малейшую, негативную ситуацию. А есть наоборот: люди поступают по уму, и становятся зрелым человеком, который наслаждается жизнью и не жалеет об упущенных возможностях.

Как им это удается? Откуда они берут хладнокровие, и что бы ни случилось – им все трын –трава?

Такие люди достойны восхищения, они не делают ничего особенного, просто придерживаются некоторых принципов. Каких именно? А вот каких:

Эти люди не позволяют кому бы то ни было – портить себе настроение. Они наслаждаются своими победами – большими и маленькими, и поддерживают высокую самооценку.

Они живут по Божьим заповедям, прощают обиды, но забыть эти обиды не могут, хоть это уже и не по Божьи.  Но у них не выходит из головы мысль – почему с ними так несправедливо поступили, и не поступят ли также во второй раз?

Умные люди реально оценивают свои силы, и не пойдут с дубинкой против танка, понимая всю бессмысленность ситуации.

Для них главное – не потерять контроль над эмоциями: именно они могут привести к ошибкам.

Они не перфекционисты, и не станут гнаться за идеалом, достичь которого невозможно. Отдайте себе должное, что вы такая, какая вы есть: вас уважают окружающие, и это главное. Все остальное «шелуха».

Умные люди не остаются в прошлом, и не тянут его за собой. Они учатся оставлять в прошлом и плохое, и хорошее. Зачем им зацикливаться на том, что было? Ведь впереди много нового и интересного.

Когда 5 лет назад вы сумели выбить себе интересную должность, — вы были молодчиной. Но прошло предостаточно времени, и уже пора двигаться к новым достижениям.

Вас затягивает в жизненную круговерть очередная проблема, и кажется, что решить ее просто невозможно. Не зацикливайтесь на проблемах, все решится само собой. Надо только немножко подождать. А проблема — что проблема? Она только провоцирует стресс и переутомление.

Добавить комментарий